Новости (октябрь)

28 октября прошли соревнования по мини-футболу среди школьных спортивных клубов микрорайна Парковый. Участвовали возрастные группы: 5-6 классы, 7-8 классы и команды родителей. Благодарим участников и поздравляем команду родителей с победой.

В октябре прошел школьный этап Всероссийской олимпиады по физической культуры. Поздравляем наших учащихся, которые пршли на муниципальный этап Всероссийской олимпиады: Богомолову Милену, Шпадина Тимофея, Нечаеву Дарью. Желаем успешных выступлений и побед.

20 октября состоялись школьные Всероссийские "Президентские состязания" среди 6-х классов. Благодарим всех участников и поздравляем победителей. Игры судили совет спортивного школьного клуба "Попади в десятку".

Итоги «Президентских состязаний»
среди 6-Х классов
МАОУ «Гимназия № 10»

1 место – 6-А класс (4417 баллов)
2 место – 6 –Б класс (3954 балла)

Личное первенство:
1 место – Трушников М. – 6-А класс (351 балл)
2 место -  Матяж А. – 6-А класс (328 баллов)
3 место – Кучаев О. – 6-А класс (289 баллов)

1 место – Страхова А. – 6-Б класс (363 балла)
2 место – Волохатых М. – 6-А класс (333 балла)
3 место – Павлова А. – 6-А класс (332)

20 октября 2017 года был дан старт открытию школьного клуба гимназии 10 "Попади в десятку". Открытие прошло в торжественной форме: выступление юных гимнасток, акробатический танец, песни о спорте. Сертификат вручали: Президент лиги спортивных школьных клубов г. Перми, координатор федерального проекта «Детский спорт» в Приволжском Федеральном округе, Депутата Пермской городской думы Кузнецов Василий Владимирович и вице президент лиги спортивных школьных клубов Левитан Владимир Михайлович. Президентом клуба большинством голосов выбрана Мерзлякова Екатерина.

Внимание! 3 ноября состоится v краевая олимпиада " Грани мира. Мир в слове"

ПОЛОЖЕНИЕ о краевой интеллектуальной  олимпиаде
«Грани мира. Мир в слове» для учащихся  3, 4, 5 классов

УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ ИХ РОДИТЕЛИ!!! ВНИМАНИЕ!!!

Согласно письму департамента образования администрации города Перми № Вн СЭД-059-20-01-17-121 от 02.10.2017 "Об информационной системе по занятости детей" в срок до 19.10.2017 г. необходимо заполнить форму по летней занятости в личном кабинете на сайте shkola59.ru. Если личный кабинет учащегося отсутствует на данном сайте, необходимо его завести.
«В целях персонализированного учета занятости детей автономной некоммерческой образовательной организацией дополнительного профессионального образования «Современные образовательные технологии и инновационные системы» (далее – СОТИС) разработана информационная система «Дополнительное образование и каникулярная занятость детей», реализуемая в рамках сервиса «Личный кабинет» на портале www.skola59.ru (далее – ИС по занятости).
ИС по занятости состоит из двух разделов: дополнительное образование
и каникулярная занятость.
В ИС по занятости уже загружены данные ИАЦ о детях, занимающихся в бюджетных организациях дополнительного образования. Данные об иных организациях (частных, некоммерческих и пр.), которые посещают дети, должны быть внесены самостоятельно ребенком либо родителем.
Раздел по каникулярной занятости (фактические данные за лето 2017 года) для детей младшего возраста (до 5 класса) необходимо заполнять родителю через личный кабинет ребенка. Дети старше 5 класса заполняют сами через личный кабинет либо с помощью (под контролем) родителя.

«Самый простой способ вырастить образованных детей – научить их читать и показать, сколько от чтения можно получить удовольствия» (Нил Гейман)

Педагогический коллектив гимназии №10 Дзержинского района города Перми несколько лет работает над темой по продвижению книги и чтения. ОУ имеет статус Центра инновационного опыта и Центра чтения   как площадки  для апробации  современных  форм и методик продвижения книги и чтения. Руководит ЦИО Светлана Витальевна Сурдуковская, заместитель директора по УВР гимназии. (продолжение)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Запись в «Школу для дошколят»
будет производиться
с 2 октября по 5 октября 2017 года