МАОУ "Гимназия №10"

г. Пермь

Новости (ноябрь)

 

Команда юных интеллектуалов Гимназии 10 приняла участие в первом городском соревновании по «Быстрым шахматам»! 

 

 

 

Дорогие друзья!!
приглашаем Вас на выступление шумового оркестра учащихся Гимназии №10 и оркестра русских народных инструментов Пермского музыкального колледжа.

 

Вебинар «Профессии будущего»
В рамках некоммерческой просветительской программы для подростков «Всероссийская неделя профориентации» проводится онлайн-вебинар «Профессии будущего».
Вебинар «Профессии будущего» состоится 16 ноября 2017г. в 16:00
В рамках «Всероссийской недели профориентации», запись
на сайте – профнеделя.рф
Вместе с экспертами из НИУ ВШЭ, WorldSkills Russia, LEGO Education мы ответим на вопросы: какие профессии ждут нас в будущем, какие тренды сейчас существуют и как ориентироваться и планировать свою траекторию обучения и карьеры.
Участие в вебинаре бесплатное, всем участникам будут выданы именные электронные сертификаты.

 

 


Городской конкурс спикеров Школьных дум
( в рамках проекта « С Думой о детях»)

« Готовясь стать гражданином государства, дети как можно раньше должны стать 
гражданами своей школы» 
 А.В. Луначарский.

  
2 ноября 2017 прошел Городской конкурс спикеров Школьных Дум (далее – Конкурс)  - мероприятие для учащихся ОО входящих в проект          «С Думой о детях», организуемое при поддержке депутата Государственной Думы РФ И.А.Сапко. Тема Конкурса 2017 года  - «Школьное самоуправление». Инициатором проведения и организатором Конкурса является муниципальное автономное образовательное учреждение «Гимназия № 10» города Перми.
Цель конкурса - повышение активной  гражданской позиции личности через овладение эффективными приемами подготовки и произнесения публичной речи. Проводился конкурс в здании Администрации г.Перми, в зале заседания Пермской городской думы. В мероприятии принимало участие 14 школ г.Перми.
Гимназию №10 достойна, представила председатель Совета старшеклассников Екатерина Кучаева (9а класс). Вели мероприятие ученики 11 класса Ирина Бокова и Кирилл Сухарев.


 

 

Поздравляем Антонину Алексеевну Селезневу  с заслуженной победой, в Х международной профессиональной олимпиаде учителей "ПРОФИ 2017"., она вошла в 10 лучших учителей русского языка Пермского края.
И заняла 12 место среди  1728 учителей русского языка, участников  олимпиады.

 

 

 

3 ноября 2017 года в МАОУ "Гимназия №10" прошла V краевая метапредметная олимпиада "Грани мира. Мир в слове".
Всего 113 участников  из разных школ и гимназий города и края соревновались в этот день.
Всем участникам олимпиады были вручены сертификаты. Победители и призёры были награждены дипломами, медалями и подарками.
Педагогам, подготовившим участников олимпиады были вручены благодарности.

 

 

 

Победители краевой метапредметной олимпиады

 «Грани мира. Мир в слове». 2017г

 

3 классы

I место

Корепанова Ксения, МАОУ «Лицей 4»

II место

Хамидуллин Данил, МАОУ «СОШ №109»

III место

Митрюхин Роман, МАОУ «СОШ №102 с углубленным изучением отдельных предметов» Уникальная школа ПЕТРОЛЕУМ +

Лузин Александр, МАОУ «Гимназия №10»

 

4 классы

I место

Солдатов Иван, МАОУ «СОШ №9 имени А.С. Пушкина с углубленным изучением предметов физико-математического цикла»

II место

Федосеева Валерия, МАОУ «Гимназия №1»

III место

Самоделкина София, МАОУ «СОШ №6 имени Героя России С.Л. Яшкина»

 

5 классы

I место

Муталапова Алина, МАОУ «СОШ №55»

II место

Обухов Дмитрий, МАОУ «СОШ №102 с углубленным изучением отдельных предметов» Уникальная школа ПЕТРОЛЕУМ +

Теребов Михаил, МАОУ «СОШ №9 имени А.С. Пушкина с углубленным изучением предметов»

III место

Мотовилов Никита, МАОУ «Гимназия №1»

 

 

 

Список победителей школьного этапа предметных олимпиад 2017-2018 учебного года

 

Ф.И. участника

Кл.

Предмет

ФИО учителя

1.      

Сухинина Валерия

9 В

Право

Жданова О.В.

2.      

Апаницин Никита

10

3.      

Еремина Дарья

11

4.      

Саакян Карина 

5 А

Русский язык

Дружинина Е.В.

5.      

Терехина Ксения

6 А

Дружинина Е.В.

6.      

Топоров Владимир

7 Б

Ермакова Т.Г.

7.      

Наумова Екатерина

8 А

Дульцева Е.Г.

8.      

Каменских Мария

9 Б

Дульцева Е.Г.

9.      

Хисматуллина Кристина

10

Селезнева А.А.

10.            

Кормщикова Арина

11

Дульцева Е.Г.

11.            

Заблоцкая Ольга

6 А

Обществознание

Юркин А.П.

12.            

Нечаева Надежда

7 Б

13.            

Угольникова Мария

7 Б

14.            

Груздева Юлия

8 А

15.            

Ситниченко София

9 А

Жданова О.В.

16.            

Ощепкова Юлия

10

17.            

Заитова Екатерина

11

18.            

Главатских Анастасия

5 Б

История

Юркин А.П.

19.            

Казаков Никита

6 Б

20.            

Зильберман Ольга

7 А

21.            

Карпинский Владимир

8 А

22.            

Барагузина Софья

9 Б

Жданова О.В.

23.            

Ощепкова Юлия

10

24.            

Зверева Мария

11

25.            

Пинаева Ольга

5 а

Литература

Дружинина Е.В.

26.            

Терехина Ксения

6 А

27.            

Сухинина Валерия

9 В

Селезнева А.А.

28.            

Уварова Анастасия

10

Ермакова Т.Г.

29.            

Страхова Александра

6 Б

Математика

Аскатова В.М.

30.            

Меньшиков Антон

7 Б

Рябчевских М.Н.

31.            

Худорожкова Екатерина

8 А

32.            

Заблоцкая Ольга

6 А

Биология

Вилисова Т.В.

33.            

Пальчикова Ангелина

7 А

34.            

Сырвачев Николай

8 А

35.            

Каменских Мария

9 Б

36.            

Ватлецова Полина

11

37.            

Пинаева Ольга

5 А

География

Никулина Е.И.

38.            

Заблоцкая Ольга

6 А

39.            

Мартюшева Карина

7 А

40.            

Лучникова Елизавета

8 А

41.            

Соколов Никита

9 Б

42.            

Теплоухова Евгения

10

43.            

Сухарев Кирилл

11

44.            

Завьялова Дана

9 Б

Химия

Симанова Е.И.

45.            

Шаповалова Полина

11

46.            

Ватлецова Полина

11

47.            

Богомолова Милена

7 Б

Физическая культура

Максимова Т.А.

48.            

Шпадин Тимофей

8 А

49.            

Нечаева Дарья

9 А

50.            

Бычков Глеб

11

51.            

Лузина Виктория

5 А

Английский язык

Данилова А.С.

52.            

Самылова Олеся

6 Б

Батырханова Ю.Р.

53.            

Зильберман Ольга

7 А

Данилова А.С.

54.            

Наумова Екатерина

8 А

Домнина Т.В.

55.            

Колчанова Влада

9 В

Данилова А.С.

56.            

Ощепкова Юлия

10

Домнина Т.В.

57.            

Фоминых Дарья

11

Данилова А.С.

 

 

Во II городском с краевым участием конкурсе переводчиков ученица 7а класса Зильберман Ольга заняла 1 место. Учитель Данилова А.С.

 

 

Мастер-сессии «Непрерывное образование»

30 октября 2017 года в Студенческом дворце культуры Пермского государственного национального исследовательского состоялось мероприятие в рамках приоритетного проекта департамента образования администрации города Перми «Золотой резерв» - мастер-сессии «Непрерывное образование».
Цель мероприятия: знакомство участников проекта «Золотой резерв»
с образовательным пространством и партнерским рынком города Перми путем вовлечения их в командную деятельность по различным направлениям работы высших и средних учебных заведений города, формирование у участников готовности к профессиональному самоопределению.
По результатам общегородского рейтинга Портфолио для участия в мероприятии отобрано 120 обучающихся 8-11 классов, лучших в рейтинге по пяти номинациям из 5 000 учащихся школ города Перми.
МАОУ «Гимназию №10» представляли: Васильева Изабель (10 класс), Кучаева Екатерина (9 «а» класс), Сухарев Кирилл (11 класс) и Мерзлякова Екатерина (9 «б»). 
Партнеры мероприятия – ВУЗы и ССУЗы города организовали практико-ориентированные мастер-классы для обучающихся, направленные на:
- знакомство учащихся с различными научными направлениями
и профессиями, по которым ведется подготовка в учреждениях высшего образования г. Перми;
- создание условий для популяризации науки и научных достижений;
- формирование у обучающихся интереса к науке, научным достижениям, к культуре научного исследования;
- оказание помощи в профессиональном самоопределении  учащихся;
- обеспечение социализации и адаптации учащихся в интеллектуальном развитии;
- оказание помощи в выборе пути получения дальнейшего образования в учреждениях высшего образования.
Поздравляем учащихся Гимназии вошедших в приоритетный проект департамента образования администрации города Перми - «Золотой резерв».

 

Уважаемые родители!

 

Департамент образования администрации города Перми проводит городское родительское собрание в формате видеоконференции
(в дистанционном режиме) по вопросам безопасности школьников
(далее - Родительское собрание).


9 ноября 2017 года
в 18.00 - интерактивные консультации
в 18.30 - начало видеотрансляции


Для участия в работе данного мероприятия необходимо пройти по ссылке http://videoticket.ru/events/itschool/
Задать вопросы можно до 7 ноября, перейдя по ссылке https://goo.gl/bViTaU
В повестку Родительского собрания включены выступления представителей департамента образования администрации города Перми, Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения Пермского края, Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Перми, Управления МВД, общественных организаций и иных заинтересованных ведомств.
Приглашаем принять участие в данном мероприятии родителей учащихся общеобразовательных учреждений города Перми, а также всех заинтересованных специалистов общеобразовательных учреждений: руководителей, заместителей руководителей, учителей, психологов и других желающих.

 

Управление общего
и дополнительного образования детей
 департамента образования
 администрации города Перми

Дата последнего обновления страницы 02.10.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»