Новости (апрель)

20-21 апреля Гимназия №10 участвовала в общегородском субботнике

7 апреля  в гимназии прошла традиционная  детско – родительская конференция «Твоя профессиональная карьера», которая посвящена профессиональному самоопределению учащихся 9-х классов. Учащиеся представляли свои проекты будущей профессии.  Быть успешным очень непросто, ведь у каждого из нас свои взгляды на жизнь, свои представления о профессиональном труде. И только анализ профессий с точки зрения этих процессов позволит проникнуть в суть самой профессии. Особо значимой является проблема приобретения учащимися адекватных представлений о профессиональной деятельности избираемой профессии и собственных возможностях.

5 апреля в Российской Академии Музыки имени Гнесиных состоялся концерт «Музицирование для всех».
На одной сцене выступили Национальный Академический оркестр народных инструментов Росси имени Н.П. Осипова и шумовой оркестр гимназии №10 под руководством учителя музыки Ирины Михайловны Максименко. В программе прозвучали сочинения и обработки народных песен композитора Игоря Красильникова.

Информационное письмо о проведении Акции «День Маленького принца»

6 апреля  2018 г. исполняется 75 лет со дня выхода в свет вечно современной сказки Антуана Сент-Экзюпери «Маленький принц». За время своего существования она переведена на 270 языков мира. Уникальность этой сказки-притчи, повести-притчи в неисчерпаемости осмысления «что такое жизнь» детьми и взрослыми. В ней глубокие философские размышления о долге и верности, о дружбе и любви, о добре и зле, об ответственности людей по отношению друг к другу и природе, о мире ребенка в мире взрослых, о потерях и приобретениях, об утешении и печали, в итоге - о загадочности и непостижимости жизни во Вселенной.

МАОУ «Гимназия № 10» г. Перми предлагает посвятить  в апреле один день школьной жизни Маленькому принцу и его автору Антуану Сент-Экзюпери. Положение о проведении Дня Маленького принца прилагается.

Международный день спорта на благо развития и мира - 6 апреля

Спорт – это общее увлечение мужчин и женщин всего мира. Он лежит в основе физического благополучия и расширения социальных прав и возможностей. Это движущая сила равенства, в особенности в гендерной области, а также социальной интеграции, в частности, наиболее обездоленных групп населения. Нет более мощного инструмента для воспитания разделяемых всеми нами ценностей – солидарности, ответственности, уважения, честности, командного духа, стремления к равенству и самоуважения, чем спорт. Спорт дает возможность привлечь каждого человека, в том числе беженцев и мигрантов, к борьбе со стереотипами и к укреплению основ мира в здоровом обществе.
В этот день в гимназии 10 прошла акция «Мир, Спорт, жизнь».  Спортивный клуб гимназии «Попади в 10-ку» в рамках акции ровел танцевальный флэш-моб для 5-6, 7-8, 9-11 классов. Каждая возрастная группа после танца выстроилась в слова: 5-6 классы – МИР, 7-8 классы – СПОРТ, 9-11 классы – ЖИЗНЬ.