Гимназия №10 - муниципальное автономное общеобразовательное учреждение, работающее в режиме полного дня.

Сведения об образовательной организации

Территориально гимназия №10 располагается в Дзержинском районе г. Перми (микрорайон Парковый) и занимает два учебных корпуса.

Адрес гимназии:

Забудь свои заботы,
Падения и взлеты.
Не хнычь, когда судьба

Себя ведет не как сестра.

Но если с другом худо,
Не уповай на чудо,
Спеши к нему, всегда иди

Ах, сколько будет разных
Сомнений и соблазнов.
Не забывай, что эта жизнь -

Не детская игра.

Ты прочь гони соблазны,
Усвой закон негласный:
Иди, мой друг, всегда иди

Социальный проект

"Безопасная школа"

Социальные видеоролики:

"Учитель - больше, чем профессия!"

Говорите учителям "Спасибо"!

"Учителя - гордость России!"

Дорогие коллеги, друзья!

Подходит к концу 2015 год, он стал  для нас особенно значимым - нам исполнилось 25лет.

В уходящем  году произошло  много важных для истории гимназии событий. Назову некоторые из них. Благодаря нашему высокому профессионализму, трудолюбию, ответственности мы вошли в список из  двадцати лучших гимназий и лицеев Пермского края, достигших наиболее высоких результатов обучения. Учитель русского языка и литературы Дульцева Е.Г. стала победителем всероссийской олимпиады «ПРОФИ-край». Более 30 учеников гимназии  стали победителями и призерами всероссийских конкурсов и фестивалей, а педагоги неоднократно  представляли Пермь на всероссийских форумах и конференциях. Мы были признаны победителем краевого конкурса инновационных проектов и получили статус Центра инновационного опыта при ПГГПУ.

Вместе мы подготовили и провели много юбилейных мероприятий: весеннюю ярмарку, конкурс рисунков, посвященных любимой гимназии;  сбор макулатуры, конкурс стихов собственного сочинения, спортивный праздник «Баскетбол дружбы», Большой юбилейный концерт, посадили рябиновую аллею.

И, наконец, нам выделили деньги на ремонт спортивного  зала.

Свидетельством признания высокого профессионализма  педагогов гимназии,  качества образования  стали благодарственные письма и поздравительные адреса, которые пришли  в адрес нашей Гимназии от национального координатора Проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в РФ,  Министерства образования Пермского края,  от руководства пермского филиала  НИУ «Высшая школа экономики», от  руководства Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Выражаю признательность всему педагогическому коллективу, всем тем учащимся и родителям, кто способствовал  достижению высоких результатов и развитию  гимназии.

Поздравляю с Новым годом!

Ирина Викторовна Груздева, директор гимназии

Дата последнего обновления страницы 25.04.2017