Материально-техническом обеспечении образовательной деятельности.

Число зданий – 2, Общая площадь – 4152 кв.м

Число  классных комнат – 29, площадь – 1408.

Территория гимназии озеленена, благоустроена, оснащена игровым городком.  Установлен памятник книге как символу  образовательной деятельности  учреждения.

Физкультурный зал – 1, актовый зал- 2, библиотеки - 2.

Помещения гимназии оборудованы экстренной связью: кнопка экстренного вызова по договору с ЧОП «Алекс». Разработан паспорт  антитеррористической защищенности ОУ, который согласован с руководством ГУ МЧС РФ по Пермскому краю.

В гимназии организован пропускной режим  с использованием  системы  контроля и управления доступом, обслуживаемая  ООО «НКГ  Лабр». Безопасность также обеспечивают сотрудники охраны. Установлена автоматическая пожарная сигнализация с голосовым оповещением.  Ведется видеонаблюдение. В гимназии размещена информация о номерах  телефонов  экстренных  служб.

Кабинеты информатики – 2, число персональных ЭВМ - 50, рабочих мест для учащихся  - 22, число переносных компьютеров – 23, Подключение  к сети Интернет – подключение по выделенной линии, скорость подключения – 10 мбит/сек. Охват  электронными дневниками  - 437 уч-ся (100%).

Обеспеченность учебной литературой учебных предметов федерального компонента учебного плана образовательного учреждения (в %) - 100%

Оснащенность образовательного процесса учебным оборудованием для выполнения практических видов занятий, работ в соответствии с рабочими программами учебных предметов федерального компонента учебного плана образовательного учреждения (в %) - 100%

Наличие специализированных кабинетов, помещений для реализации образовательных программ.

Кабинетов начальных классов — 14,  игротека в классах, игровая комната — 1.

Кабинет химии — 1, кабинет физики — 1, кабинет информатики — 2, кабинет истории — 1, кабинет биологии -1, спортивный зал — 1, спортивная площадка — 1   рабочее место учителя оборудовано компьютером, видеопроектором, экраном.  В учебном процессе гимназии активно используются интерактивные технологии.

В распоряжении учщихся 10 компьютеров, которые  имеют выделенную линию сети Интернет, скорость подключения 10 м/бит в сек.,  на всех компьютерах установлена  программа Интернет — цензор, в соответствии с требованиями  законодательства по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Условия для занятий физкультуры и спортом :

1 спортзал,  (площадь – 124, 8 кв.м), раздевалки для девочек и мальчиков, душевые кабины, спортивное оборудование и  инвентарь.

Организация питания:

Имеется 2 столовых зала,  оборудование и состояние обслуживания в соответствии с требованиями САНПин,  технологически  оснащены необходимым оборудованием, 100% учпщихся  пользуются горячим питанием.

Медицинское обслуживание

Оборудовано 2 медкабинета, процедурный кабинет. Учащихся обслуживают один врач и один фельдшер на основании договора  с медучреждением.

Сведения о библиотечном фонде

ПОЛОЖЕНИЕ о правилах пользования учебниками из шк.библиотеки

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы - информация отсутствует

Базы данных электронного каталога - информация отсутствует

·           It-n.ru - Сеть творческих учителей

·           Openclass.ru - Открытый класс

·           Festival.1september.ru - Фестиваль педагогических идей "Открытый урок"

·           Mon.gov.ru - Министерство образования и науки РФ

·           Ed.gov.ru - Сайт Рособразования

·           Ege.edu.ru - Российский общеобразовательный портал Портал информационной поддержки ЕГЭ

·           Ndce.edu.ru - Каталог учебных изданий

·           Ict.edu.ru - Информационно-коммуникационные технологии в образовании

·           Math.ru - Портал Math.ru: библиотека, медеотека,олимпиады,задачи, научные школы

·           Museum.ru - Портал "Музеи России"

·           Vse-professii.ru - На сайте представлен большой список различных профессий

·           Работники-образования.рф - Страницы работников образования, где учащиеся могут брать различные задания от своих педагогов и т.п.

·           Ug.ru - Учительская газета

·           1september.ru - Газета "1 сентября"

·           ИнтерГУ.ru - Интернет государство учителей

·           Edu.rin.ru - Наука и Образование

·           Zankov.ru - Сайт образовательной системы Л.В. Занкова

·           Vgf.ru - Сайт издательства "Вентана-граф"

·           akademkniga.ru - Издательство Академкнига

·           Vip.km.ru - Описания программных продуктов компании для образования и самообразования. Консультации, аннотации, рассказы об опыте применения. Прайс-лист.

·           Edu.km.ru - Медиа СD от "Кирилла и Мефодия"

·           Pcollege.edu.yar.ru - Российская научная конференция школьников "ОТКРЫТИЕ"

·           Vernadsky.info - Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского дистантно-очная образовательная программа межрегиональной организации исследовательской деятельности учащихся

·           Solnet.ee - Ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов