Деятельность в ПАШ ЮНЕСКО

Детский адаптационный лагерь «Антипяты»
В основу реализуемой педагогами и старшеклассниками программы адаптационного лагеря «Антипяты»  закладываются элементы сюжета произведений Л.Кэрролла «Алиса в Зазеркалье», «Алиса в стране чудес». Пребывание в лагере помогает формированию культурно-нравственных ценностей человечества, способствует адаптации.
Первый день всегда особый, самый ответственный – это «День открытия лагеря».
Ребятам за неделю предстояло познакомиться с новым корпусом, новой обстановкой, учителями. Пятиклашки с нетерпением этого ждали, некоторые держались с опаской, несколько настороженно.

Педагоги МАОУ «Гимназия №10» обучались на  курсах повышения квалификации «Учитель Ассоциированной школы ЮНЕСКО-2017»

34 участника из разных городов Российской Федерации (Москва, Магнитогорск, Саратов, Волжский, Якутия, Югра, Чебоксары, Пенза, Пермь, Томск) рассмотрели основные направления деятельности ЮНЕСКО по вопросам образования, науки и культуры. (Показать полностью)

День книгодарения 14 февраля в гимназии

Педагоги МАОУ «Гимназия №10» обучались на  курсах повышения квалификации «Учитель Ассоциированной школы ЮНЕСКО-2016»

С 6 по 17 июня на базе Университета управления «ТИСБИ» проходили курсы повышения квалификации по программе «Учитель Ассоциированной школы ЮНЕСКО». Ежегодно учителя со всей России собираются под эгидой ЮНЕСКО с одной лишь целью – расширить и углубить знания о деятельности Ассоциированных школ ЮНЕСКО, активизировать педагогическое сообщество и обменяться опытом работы. Город Пермь представляли учителя Гимназии №10 Груздева И.В, Сурдуковская С.В., Русинова И.А., Максименко И.М.

(Показать полностью)