Новости (март)

22,23 марта в гимназии прошли соревнования по баскетболу для юношей 7-8 классов и 5-6 классов. Соревнования прошли на позитивном эмоциональном уровне. До последней минуты не возможно было понять какая команда выиграет. Результаты соревнований: среди 7-8 классов 1 место - 7-Б класс, 2 место - 8-Б класс, 3 место - 7-А класс, 4 место - 8-А класс. Среди 5-6 классов 1 место - 6-Б класс, 2 место - 5-Б класс, 3 место - 6-А класс, 4 место - 5-А класс.
Большое спасибо классным руководителям и родителям, которые пришли поддержать свои команды.

С 14 по 15 марта в Москве состоялся форум "Россия - страна возможностей" для молодёжи нашей страны.
Это мероприятие посетил лично Владимир Владимирович Путин, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, а также председатель ПАО Сбербанк Герман Греф и председатель совета центра стратегических разработок Алексей Кудрин.
Молодежь съехалась со всей страны. Много ребят получили различные гранты и похвальные письма от огромного количества знаменитых людей.
Город Пермь и Гимназию 10   представлял ученик 11 класса Глеб Бычков.

"Я отличился в конкурсе "Капитаны России" и получил сертификат, поэтому стал одним из почти 500 ребят, попавших на форум от Капитанов. На самом форуме было множество различных площадок, и ты сам выбираешь, куда пойти. Это были два потрясающих дня, оставивших множество воспоминаний. Мне кажется, что такие мероприятия должны как можно чаще проводиться в нашей стране, поскольку будущее, как известно, за молодыми. Утечка "мозгов" - одна из важнейших проблем, которые надо решить. Я очень рад, что смог поучаствовать в этом проекте. Развитие страны зависит от оригинальных, смелых и соответствующих современным требованиям решениях. С удовольствием поучаствовал бы ещё раз!" говорит Глеб Бычков.

20 марта в первые прошел Форум "Современное состояние и перспективы развития системы школьных спортивных клубов в городе Перми" в рамках фестиваля школьных спортивных клубов "Школьные спортивные клубы - территория образования, здоровья и спорта". На Форуме каждый клуб представил свой флаг и деятельность клуба. Ребята смогли посетить мастер классы выдающихся спортсменов города Перми.

19 марта в гимназии прошли соревнования для девочек 5-6 классов по баскетболу. Итоги соревнований: 1 место - 6-А класс, 2 место - 5-А класс, 3 место - 6-Б класс, 4 место - 5-Б класс. Соревнования прошли в дружеской обстановке. Каждая команда проявила настойчивость, решительность и коллективизм.